Пятница, 26.04.2024, 00:50
Осинская Спортивная Арена
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Осинской спортивной арены » Архив » Архив тем » Обсуждение номинаций на звание "Лучший спортсмен"
Обсуждение номинаций на звание "Лучший спортсмен"
АдминистраторДата: Вторник, 04.08.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Алексей 29.07.2009, 15:12
Предлагаю определить некие номинации для определения лучших спортсменов Осинского муниципального района. Например: 1. Лучший спортсмен-ветеран. 2. Лучший спортсмен в юношеском спорте (до 18 лет). 3. Лучший спортсмен международного уровня. 4. Лучший тренер Осинского муниципального района. Хорошо бы провести этот опрос к Дню физкультурника (8 августа).

Quote
1 osaswimming (30.07.2009 08:37)
Есть предложение по организации этого опроса.
1) В каждой номинации предложить несколько кандидатур (от 3 до 5) для участия в голосовании. Представить все достижения номинантов за истёкший период, чтобы народ мог выбирать самых лучших (достижения некоторых спортсменов освещались в прессе либо мало, либо кто-то мог пропустить публикацию или элементарно забыть). А уже после такой "предвыборной компании" провести голосование.
2) Достижения брать только за определённый отрезок времени (например календарный год или со времени прошлого дня физкультурника). Достижения прошлых лет в расчёт не брать (если мы намерены проводить такой конкурс ежегодно?).
3) Номинации конкретизировать: что значит "просто лучший спортсмен"? Может быть чётко разграничить по возрастным группам: младший возраст, юношеский, юниорский, взрослые, ветераны???

Quote
2 Алексей (30.07.2009 15:30)
Хорошее предложение.
1. Любой участник может предложить по одной кандидатуре в каждой номинации, представив достижения спортсмена. Кто будет определять кандидатуры для голосования? А может до голосования допускать всех представленных спортсменов?
2. Определить отрезок времени - календарный год с 1 января по 31 декабря, а итоги подводить к Дню физкультурника следующего года.
3. Может младший возраст с юношеским не делить? Оставить лучший спортсмен в юношеском спорте (до 18 лет)? Добавить номинацию лучший спортсмен-юниор. Вместо просто лучший спортсмен назвать номинацию лучший спортсмен Осинского муниципального района. Номинацию лучший тренер обязательно оставить.
Предлагаю продолжить обсуждение номинаций и проведение голосования. Затем голосование провести в рубрике "Наш опрос".

Quote
* 3 Администратор (30.07.2009 22:29)
Ну да, я так и хотела, чтобы пока ВСЕ предлагали свои кандидатуры, а потом из них выбрать одну посредством голосования в каждой номинации.
По срокам. До следующего Дня физкультурника как-то ждать не хочется - хотя бы к новому году, то есть определять за достижения календарного года.
За конкретные достижения? Некоторым людям просто симпатичен тот или иной спортсмен, к примеру, и они не отслеживают в каком году он победил . Это как учесть?
Можно еще ввести разграничения - мужчина-женщина, в игровом виде спорта или в личном и т.д.... Но это уже будет перебор.
Если просто "Лучший спортсмен района", то, получается, ветераны и юниоры не входят в эту категорию.Как сформулировать - спортсмен не ветеран и не юниор?)))
 
АдминистраторДата: Вторник, 04.08.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
4 Алексей (31.07.2009 05:56)
Конечно, до следующего Дня физкультурника ждать глупо. Я имел ввиду, к Дню физкультурника следующего (за отчетным) годом. Сформулировать номинацию лучший спортсмен в основном возрасте пока затрудняюсь. Может кто-то предложит?

Quote
5 Forward (31.07.2009 08:02)
Поддерживаю предложение "osaswimming" ! Очень хорошее!
По внесению кандидатов в список голосования: у нас в Осе работает(функционирует) две спортивные организации, не будем говорить какие, все знают. Предлагаю тренерам этих учреждений вносить свои предложения по спортсменам-кандидатам на голосование, и через официальные источники( спорткомитет, редакцию). Само собой, могут и все желающие вносить своих претендентов и школы, и различные организации! А то получится, что одни футболисты будут у вас в этом списке!!!! Т.к. по всему видно, что на сайт заходят только они......не говорю о плавцах!
Обязательно указывать достижения спортсмена!!! ("За красивые глаза" -у нас ведь не конкурс красаты!)
Отчетный период, думаю прошедший учебный год (с сентебря по день физкультурника).
По возрастам правильно указал "osaswimming". !!! У каждого возраста свой "потолок" и сравнивать юношеский спорт с взрослым или детским не возможно!
 
АдминистраторДата: Вторник, 04.08.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
6 osaswimming (31.07.2009 08:58)
Предлагаю два варианта проведения конкурса.
1) Подводить итоги за конкретные спортивные достижения, на определённом спортивном уровне, за определённый период времени. В этом случае можно организовать конкурс, подобный тому. что ежегодно проводит Агентство по спорту Пермского края:
1.1) "Спортивная звезда Осинского района - 2008» Результат: победитель, призёр официальных международных и Российских соревнований; (среди взрослых)
1.2) Лучший(ая) спортсмен(ка) Результат: победитель, призёр официальных Российских и краевых соревнований; (среди взрослых)
1.3) «Олимпийская надежда» Результат: победитель, призёр официальных международных и Российских соревнований; (до 18 лет)
1.4) «Спортивная надежда Осинского района» Результат: победитель, призёр официальных Российских и краевых соревнований; (до 18 лет)
1.5) «Лучший тренер года» Результат: подготовка высококвалифицированных спортсменов или команд – победителей и призёров официальных соревнований;
1.6) "Лучшая команда" Результат: победитель, призёр официальных Российских и краевых соревнований;
1.7) «За верность спорту» Результат: долголетие в спорте, поддержка и оказание помощи в подготовке, организации и проведении мероприятий;
1.8) «Лучший судья» Результат: судейство Российских и краевых соревнований на высоком квалификационном уровне;
1.9) "Лучший спортивный журналист» Результат: регулярное освещение в средствах массовой информации спортивно-массовых мероприятий и соревнований, проводимых в крае и районе;
1.10) "Лучший спортсмен – ветеран" Результат: победитель, призёр официальных международных, Российских и краевых соревнований;
1.11) "Лучшая спортивная федерация по виду спорта" Результат: рост количества занимающихся, развитие материальной базы, количество победителей и призёров официальных международных, Российских и краевых соревнований;
Итоги конкурса подводит коллегия спортивных специалистов. (В нашем случае это могут быть руководители районных Федераций по видам спорта и журналисты)
2) Подводить итоги симпатий болельщиков, как это делается, например. на телеканале "Спорт". Ежемесячно (в нашем случае можно ежегодно, а почему бы и не ежемесячно???) выставляются 5 кандидатур на смс-голосование. И постоянно в перерывах между трансляциями проводится реклама их достижений.
Итоги конкурса подводят зрители. Механизм голосования в нашем случае принципиального значения не играет.

По большому счёту, оба варианта жизнеспособны. Только 1-й должен проводиться на официальном уровне под эгидой районного спорткомитета. А второй можно запустить в СМИ.

Forward, спасибо за поддержку!


Quote
* 7 Администратор (01.08.2009 11:42)
Оставим первый вариант для профессионалов, а второй - для СМИ. Так и проведем.

Quote
8 osaswimming (Вчера 11:53)
Какие всё-таки номинации выбрали для проведения конкурса? Может быть взять из первого варианта?
 
ForwardДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый администратор! Скажите пожалуйста, может ли "лучший спортсмен РАЙОНА" во время спортивного соревнования нецензурно выражаться со своими друзьями-игроками и можно-ли его считать лучшим спортсменом РАЙОНА?......или у нас это норма?....
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я против мата.

Но, во-первых, голосование еще не завершено, во-вторых, вопрос, наверно, не только ко мне.

 
Fant@stiCДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Forward)
Уважаемый администратор! Скажите пожалуйста, может ли "лучший спортсмен РАЙОНА" во время спортивного соревнования нецензурно выражаться со своими друзьями-игроками и можно-ли его считать лучшим спортсменом РАЙОНА?......или у нас это норма?....

О ком речь ?

 
ForwardДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
О ком речь?... Проще сходить на футбол и все увидеть, и услышать самому!
А тема, поднятая мной касается не только отдельно взятого человека, а в целом, поведения людей на спортивных площадках во время соревнований и в будние дни!!! (использование трибун стадиона в качестве стола для распития горячительных напитков и т.д., а потом горы мусора на стадионе, хоккейной коробке- что говорить сами знаете).
 
LiluДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, мат - это не норма.
Но думаю это не уменьшает спортивных достижений, а говорит лишь о низкой культуре.
 
ForwardДата: Вторник, 01.09.2009, 11:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо! Напишите какие спортивные достижения у <имя удалено> ???...Чтобы можно было голосовать за него! Ведь первоночально об этом и договаривались!!!!
 
АдминистраторДата: Вторник, 01.09.2009, 19:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Forward, давайте не будем переходить на личности, Вы затронули хорошую тему о культуре спортсменов и болельщиков в целом. Нельзя сказать, что какой-то конкретный человек использует мат. Не один, не два....

Насчет голосования. Мы договорились до того, что выдвижение спортсменов по бОльшему количеству номинаций с обоснованием спортивных достижений за какой-либо период - удел профессионалов.
Для сайта же оставили второй вариант - по симпатиям. И включены были ВСЕ, кого выдвигали пользователи сайта.

В любом случае останутся недовольные, это я знаю.

 
GerardДата: Вторник, 01.09.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мат на поле конечно не допустим, но и осуждать спортсменов не стоит. Когда эмоции бьют через край, и ситуация обострена до предела тут уже не до всяких там вежливостей, вот мат и летит... Кому не нравится пусть не смотрят. Наш великий и могучий без мата был бы не такой интересный
 
ForwardДата: Четверг, 03.09.2009, 09:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет проявления эмоций во время спортивного соревнования, с этим полностью согласен!!! А вот на счет "Кому не нравится пусть не смотрят".... Это не правильно! Ведь в большинстве случаев на соревнования приходят дети, они впитывают все сказанное их кумирами! Потом смотришь, мальчик лет 10-11 идет по улице и разговаривает трех этажным, как вы говорите " великим и могучим...", и когда ему делаешь замечание, делает удивленные глаза! Ведь речь, где через каждые три слова мат( он служит для связок между фразами) для него норма!!!!.....Так может нам спортсменам и взяться за КУЛЬТУРУ на спортивных площадка!!!!...
 
LesjaДата: Четверг, 03.09.2009, 10:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА СПОРТСМЕН если его узнают на улице ОН УЖЕ ЛИЦО известное с него берут пример ему подражают на него хотят быть похожими......Вот и надо подумать некоторым спортсменам каким ЛИЦОМ они себя показывают.....какой уровень......А такие крутые.... А приедут на соревнования даже в ПЕРМЬ...и уже потерялись....ДАВАЙТЕ В С Е будем думать а КУЛЬТУРЕ....сколько можно пить....не надоело....
 
Fant@stiCДата: Четверг, 03.09.2009, 14:30 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerard согласен с тобой!

Добавлено (03.09.2009, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Lesja)
ДА СПОРТСМЕН если его узнают на улице ОН УЖЕ ЛИЦО известное с него берут пример ему подражают на него хотят быть похожими......Вот и надо подумать некоторым спортсменам каким ЛИЦОМ они себя показывают.....какой уровень......А такие крутые.... А приедут на соревнования даже в ПЕРМЬ...и уже потерялись....ДАВАЙТЕ В С Е будем думать а КУЛЬТУРЕ....сколько можно пить....не надоело....

Скорее всего вы говорите уже о "Кумирах" .

 
FaNaTkAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы думаете у нас в городе не может быть своих кумиров....У нас наоборот все на виду ...вот пожалуйста воспитывай подростающее поколение...живые герои рядом живут...Вот у нас пловцы были Олеся Чугаева Галя Кочановская Миша Костицын все в ОСШ №3 учились....на доске почета висели ..гордость школы...Их многие знают....в газете писали...разве не интересно:какие они.что с ними стало дальше..какая судьба..какой пример....И в футболе были очень интересные игроки Только про них все забыли...что с ними ..как они...А урок всегда можно извлечь....Расскажите маленьким детям....А иначе они только по телевизору учатся ....что хорошо что плохо.....А что там показывают.....
 
Форум Осинской спортивной арены » Архив » Архив тем » Обсуждение номинаций на звание "Лучший спортсмен"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz