Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 27 » Бег по заказанному времени
Бег по заказанному времени
23:38
В очередной раз члены клуба любителей бега приняли участие в традиционном пробеге «Бег по заказанному времени» в г. Перми, который проводился 3 мая. Это очень интересный пробег. Дистанцию выбираешь сам и заказываешь время, за которое ты можешь его пробежать. Дистанции были 3 и 5 километров. Если ты угадаешь заказанное время (с часами, конечно, никто не бегает) или небольшая разница – секунд 5-6, то занимаешь призовое место.
Из Осы в пробеге участвовали семь человек: Лидия Верзакова, Людмила Сивухина, Римма Панькова, Надежда и Татьяна Кислицыны, Леонид и Андрей Поповцевы. В заказанное время прибежали сестры Кислицыны – разница была 6-8 секунд, и заняли второе и третье места. У остальных разница была больше 10 секунд. Но всегда приятно участвовать таком пробеге.
А 10 мая мы этим же составом ездили в Куединский район и участвовали в Красноярском марафоне, который тоже проводится ежегодно. Пробежали успешно. Кислицыны бежали полумарафон (21 км), Надежда заняла первое место, а у Татьяны – второе. Леонид Поповцев бежал 10 километров и занял четвертое место в своей группе. Лидия Верзакова и Римма Панькова бежали 5 километров и в своих возрастных группах заняли первые места. Также на пятикилометровой дистанции, где занять призовое место очень сложно, так как школьников очень много, бежали мальчики Александр Бажуков и Павел Поповцев, которые стали 5-м и 11-м соответственно. На дистанции 21 километр, где бежал Андрей Поповцев, было 45 человек, и он финишировал четвертым. Молодец!
Так начался летний беговой сезон, а впереди еще много пробегов. Например, сестры Кислицыны 5 июня едут на Сарапульский марафон. И у нас в июле тоже намечается пробег. А пока постоянно, ежедневно, по утрам бегаем на тренировках.