Понедельник, 29.04.2024, 10:43
Осинская Спортивная Арена
 
Меню сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Кросс нации
Кросс нации
16:15

«Спасибо за праздник!» - говорили люди после награждения на «Кроссе нации» - всероссийском Дне бега, к которому присоединился и Осинский район. В этот день 20 сентября на старт мог выйти любой – независимо от физической подготовки, возраста и профессии. Но проявили желание поучаствовать в «Кроссе нации» всего 80 человек.
Первый старт на тысячу метров – по улице Советской от спортивной до первой школы бежали девочки и мальчики 2002 года рождения и младше, а также женщины и мужчины старше 50 лет. Для кого-то это был первый старт в районных легкоатлетических соревнованиях. Бежали и совсем малыши! Но все успешно преодолели дистанцию и на финише получили заслуженный вымпел.
В приподнятом настроении выходят на второй забег еще одна группа спортсменов. Их дистанция в три раза больше – 3000 м - от ДЮСШ до причала. Болельщики активно поддерживают бегунов, кто-то даже подгоняет на велосипедах. Основная борьба разворачивается на финише. Некоторые обгоняют соперников практически у линии финиша. «Петя, ты первый!» - подбадривают судьи лидера. Кто-то финиширует, взявшись за руки, кто-то доходит почти пешком.
В итоге на пьедестал почета поднялись Анна Ипатова, Юлия Ширманова, Лиана Курленкова, Егор Юков, Максим Рожков, Вячеслав Туктагулов, Ольга Фадеева, Нина Павлова, Рев Туктамышев, Федор Ширинкин, Татьяна Селиванова, Елизавета Евдокимова, Александра Антонова, Петр Мельников, Иван Конев, Евгений Ожгибесов, Вячеслав Полыгалов, Сергей Сапожников, Иван Лихачев, Вячеслав Мочалов, Вячеслав Калугин, Наис Мусин, Алсу Хасанова, Ксения Некрасова, Дарья Тюлькина, Татьяна Кислицына, Надежда Кислицына, Людмила Андриянова, Илья Зверев, Анатолий Паньков, Арнольд Кислицын, Лариса Тарасова, Оксана Болкисева, Екатерина Сапожникова. Все призеры получили грамоты и медали!
Спортивный дух объединил сегодня всех, кто пришел на «Кросс нации». Это яркое спортивное событие в жизни страны проходит повсеместно по всей России. В других городах оно состоялось 21 сентября. Участвовали в нем и первые лица субъектов Федерации. У нас были замечены заместители главы района, депутаты, предприниматели, судья, тренеры и учителя физкультуры и другие. Основную массу составили школьники города, ставшие самой многочисленной группой. Надеемся, что в будущем на старт «Кросса нации» в Осе выйдет гораздо больше спортсменов – как профессионалов, так и любителей.
Ольга Сёмина
Фото автора
Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz