Четверг, 25.04.2024, 15:12
Осинская Спортивная Арена
 
Меню сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Пауэрлифтинг
Пауэрлифтинг
09:52

«Установить вес в 230 килограммов…» - объявляется в микрофон, и к штанге выходит Анатолий Афанасьев, осинский спортсмен, занимающийся много лет пауэрлифтингом под началом тренера Наиса Мусина. Не сказать, что с легкостью, но Анатолий выполняет упражнение - одно из силового троеборья. «Вес взят!» - объявляет секретарь соревнований. Еще два упражнения троеборья, и известен результат: второе место в весовой категории 66 кг в Чемпионате Приволжского федерального округа в Осе.
Мордовия, Удмуртия, Башкортостан, Оренбургская, Кировская области, Пермский край и команды из других субъектов ПФО - Оса принимала гостей из двенадцати регионов Российской Федерации. Чести проводить столь значимый турнир наш город был удостоен благодаря победе воспитанника Дворца спорта «Фаворит» Владислава Березина в Чемпионате мира несколько лет назад.
Со 2 по 5 декабря в «Фаворите» не утихали страсти по пауэрлифтингу, так как именно этот Чемпионат служил отбором на всероссийские соревнования. Соцсети в Интернете пестрели фотографиями из Осы: участники делились своими успехами в этих престижных соревнованиях и отмечали их хорошую организацию. И по всему свету разлетались новости: в Осе проходит Чемпионат!
В составе пермской команды были и три представителя города Осы – это мастер спорта Анатолий Афанасьев, а также Иван Жижикин и Андрей Васянин. Только Анатолию удалось добиться значительного результата, он стал серебряным призером. У Ивана и Андрея был шанс выполнить норматив мастера спорта, но, к сожалению, им это не удалось. Но, надо сказать, наши спортсмены выглядели достойно, во многом благодаря профессиональному руководству тренера Наиса Мусина и поддержке болельщиков наши земляки сохраняли стойкость и уверенность в себе.
Нервы тренеров и спортсменов накалены. Кому удается преодолеть напряжение и взять вес в становой тяге, жиму штанги лежа и приседании со штангой – тот и становится сильнейшим. В командном зачете лидером стала команда Пермского края! На втром и третьем местах – спортсмены из Кировской области и Башкортостана.
Ольга Сёмина
Фото автора
Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz