Главная » 2014 » Апрель » 22 » Плавание
Плавание
12:00
Доказали свое мастерство

16-18 апреля в девятый раз прошло Открытое первенство г. Перми «Мемориал Л.И. Моняковой». В первенстве приняло участие рекордное количество участников - более 440. Это спортсмены из Пермского края и Удмуртии. Ребята соревновались в трех возрастных группах.
Осинская команда собрала россыпь наград разного достоинства. 24 раза наши ребята поднимались на пьедестал почета. Это наибольшее количество раз за последнее время.
Добиться успеха было очень нелегко. Соревнования длились шесть с половиной часов. Юные спортсмены плыли по две дистанции в день. Некоторым приходилось ждать своего заплыва несколько часов в душной ванне бассейна. При этом многие показали отличное время и доказали свое мастерство!
Лучшим из осинской команды стал мастер спорта России ученик школы № 3 Иван Шеин. Он стал победителем в старшей возрастной группе на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, и только сотые доли секунд отделили его от первого места на 50 и 100 метрах вольным стилем, где он поднялся на вторую ступеньку пьедестала.
Четырежды второй стала ученица школы № 3 Дарья Голдобина (2 спортивный разряд) - в младшей возрастной группе на дистанциях 50, 100, 200 м на спине и 200 м брасс. Ее можно назвать самой невезучей спортсменкой этого первенства: во всех ее заплывах золотая медаль «уплывала» от нее за сотые доли секунды. Четыре медали разного достоинства выиграла ученица школы № 3 Александра Толстикова (2 спортивный разряд). В младшей возрастной группе Александра была первой на дистанции 200 метров на спине, за что получила специальный приз от Федерации плавания Пермского края. Также Саша заняла 2 место на дистанции 200 м вольным стилем и стала третьей на 50 и 100 метрах на спине.
Кандидат в мастера спорта Анастасия Богомягкова, ученица школы № 3, в старшей возрастной группе стала второй на дистанции 400 м вольным стилем и третьей на дистанции 50 м баттерфляем. Анастасия Рожкова, ученица школы № 2, в младшей возрастной группе была второй на дистанции 400 м вольным стилем и третьей на дистанции 400 м к/пл. Настя впервые в своей карьере стала призером на соревнованиях такого уровня. Дмитрий Ушахин, ученик школы № 3, дважды выиграл бронзовую медаль в средней возрастной группе на 50 и 100 м на спине. Никита Ожгибесов, ученик школы № 3, в средней возрастной группе стал вторым на двухсотметровке баттерфляем. Мария Садилова, ученица школы № 3, в старшей возрастной группе стала серебряным призером на дистанции 200 метров баттерфляем. Ярослав Кадочников, ученик школы № 4, в средней возрастной группе стал бронзовым призером на дистанции 200 м брассом.
В младшей возрастной группе бронзовые медали завоевали Юлия Куксенкова (школа № 2) на дистанции 100 м баттерфляем, Елизавета Васенина (школа № 3) на дистанции 400 м вольным стилем, Анастасия Ермолина (школа № 2) на дистанции 200 м брассом. Девочки впервые добились успеха на краевом уровне! Влад Кашин впервые выполнил норматив 3 спортивного разряда на дистанции 200 метров к/пл. Великолепные результаты показали наши мальчики Никита Лихачев, Вадим Сырвачев, Влад Ерцкин, Павел Баранов, Влад Юков, Данил Макаров, Максим Мауль. Но им еще рано бороться за призовые места, так как они младше своих соперников на 2-3 года.
Улучшили свои результаты и боролись за призовые места Антон Денисов, Влада Шестакова, Ксения Гарибзянова, Анастасия Воронцова, Кирилл Баженов, но удача была не на их стороне.
Поздравляем всех ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!