Пятница, 26.04.2024, 00:33
Осинская Спортивная Арена
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Осинской спортивной арены » Интервью » Интервью » Интервью с Виктором Бегуном
Интервью с Виктором Бегуном
АдминистраторДата: Четверг, 22.10.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На наши вопросы согласился ответить Виктор Леонидович Бегун, глава городского поселения, экс-директор Дворца спорта "Фаворит", тренер.

Предложила кандидатуру Гимнастка

 
АдминистраторДата: Четверг, 22.10.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор Леонидович, как началась ваша спортивная карьера? Каким видом спорта занимались в детстве?
 
ГимнасткаДата: Пятница, 23.10.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Леонидович, Вы были тренером Павла Рослякова, какие сейчас у Вас с ним отношения? Не жалеете, что прекратили тренерскую деятельность? Ведь могли бы воспитать не одного чемпиона. В чем секрет Вашей тренерской деятельности. Надеюсь, что ответите. Вопрос у меня к Вам не один.
 
BigBoyДата: Пятница, 23.10.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаетесь ли сейчас спортом? Как поддерживаете себя в хорошей форме?
 
МалышкаДата: Пятница, 23.10.2009, 21:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите о своей семье!!!Чем увлекаются Ваши дочери и жена???
 
ГимнасткаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Леонидович, что молчите, смотрите, сколько людей хотят с Вами пообщаться. Очередной вопрос: В каком костюме, спортивном или костюме политика, вам комфортнее и почему?
 
ТанчикДата: Четверг, 29.10.2009, 11:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала, что вы закончили педагогический. Работали ли вы по специальности и по какой? Почему ушли из учителей и не жалеете ли вы об этом.
 
ViktorДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Администратор, Как-то незаметно для самого себя. К занятиям спортом подвигнула "среда обитания". Среди моих друзей считалось дурным тоном курить, выпивать, быть "хиляком" и не заниматься спортом, физкультурой. Чтобы быть на равных с ними, нужно было уметь плавать, бегать, бороться, подтягиваться на перекладине и т.д. Поэтому уже в возрасте 10 лет был "заражен" вирусом спорта. Помню, что в летние каникулы любимыми занятиями были купание на Каме, Тулве и занятия на турнике. Не по одному часу в день "висли" на перекладине, полируя её до блеска. В 11 лет на перекладине умел делать "склёбку", "замок", подтягивался 15 раз, крутил "солнышко" (с использованием ремней на кистях рук). А если говорить о спортивной карьере, как виде соревновательной деятельности, то можно сказать, что моя спортивная карьера началась в 10 лет с участия в районных соревнованиях по пионерскому многоборью (были такие в советское время) на призы Всесоюзной газеты "Пионерская правда". Затем участвовал в соревнованиях разных уровней и видов спорта. В то время, такого выбора спортивных секций и той базы, что есть сейчас в городе не было. Занимались боксом в подвале дома № 162 по ул. Советской. Но ходил туда недолго. Как только открылась ДЮСШ в 1976 году записался в секцию лыж. Занимался в разное время у прекрасных тренеров-педагогов: В.П. Бурдыги, Н.А. Шилова, Ф.Ф. Ширинкина, В.П. Горшкова. Занятия в спортивной школе, обаяние и авторитет тренеров определили мой выбор - после школы я поступил в Чайковский филиал Челябинского государственного института физкультуры на тренерский факультет, который, если хвастаться, окончил с отличием. По своему первому высшему образованию я тренер.

Добавлено (30.10.2009, 14:03)
---------------------------------------------
Гимнастка, С Павлом у нас сохранились дружеские отношения. По прежнему встречаемся, созваниваемся, обмениваемся новостями. В общем, общаемся. По-другому не может и быть, ведь знакомы с ним с конца 80-х гг. Съели не один пуд соли, как на тренировках, так и на соревнованиях. Вместе пережили поражения, вместе радовались победам. Такое не забывается и связывает людей на всю жизнь.

Добавлено (30.10.2009, 14:09)
---------------------------------------------
BigBoy, Спорт - это серъезно. Правильней сказать, что сейчас занимаюсь не спортом, а физкультурой. Но к своему стыду занимаюсь мало. За что себя корю. Зимой хожу на лыжах в парк, лес, стараюсь использовать каждый выходной. В бесснежный период бегаю. Всю осень этого года, 3-4 раза в неделю пробегал 7 км, круг до деревни Мазунино и обратно. Для поддержания себя в хорошей форме, считаю важно общаться с дорогими тебе людьми: родными, близкими, друзьями.

Добавлено (02.11.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Гимнастка, "Не жалеете, что прекратили тренерскую деятельность?" Жалею, не жалею - не рассуждаю. Просто перевернута страничка, нужно идти по жизни вперед... Не важно чем заниматься, главное поступать в соответствии со своими принципами, иметь позицию, достигать цели. Конечно же о тренерской работе не забываю. Вспоминаю себя в этой роли.
"В чем секрет Вашей тренерской деятельности?" Слагаемые секрета:
- любовь к профессии;
- уважение к воспитанникам;
- нацеленность на результат;
- профессиональные умения и знания;
- уважение к тебе как к человеку, тренеру со стороны воспитанников;
- умение увлекать других.

Добавлено (02.11.2009, 13:37)
---------------------------------------------
Малышка, Моя работа из тех, что принято называть публичной. Это определенный груз. Публичность содержит и негативный момент. Я стараюсь оберегать от публичности свою семью. Хочу, чтобы дочери и жена чувствовали себя свободно, без прицелов глаз. Могу сказать, что обе дочери занимались волейболом. Старшая сейчас учится в вузе в Перми. Жена очень любит читать книги, общаться с подругами. Надеюсь, что так же увлечена мной.

Добавлено (02.11.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Гимнастка, Думаю, что любому человеку удобнее в спортивном костюме. Он человека раскрепощает, делает свободными движения, его поведение. Костюм политика - это конечно же не сковывающие движения латы, но ограничивает, обязывает, навязывает определенные условности... Но всегда есть выбор в какой костюм переодеться. И "политические пиджаки" весятся на плечики в кругу семьи, в кругу друзей.

Добавлено (02.11.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Танчик, Педагогический я не заканчивал. Правда после 8 класса поступил в Осинское педагогическое училище, отучился там 1 год и вернулся в школу в 10 класс. После школы поступил в Челябинский гоударственный институт физкультуры на тренерский факультет. После окончания отслужил в армии (сейчас модно откосить от армии, как меняются приоритеты?!) и устроился на работу директором Дома спорта НГДУ "Осинскнефть" (сейчас Дворец спорта "Фаворит"). По совместительству занимался тренерской деятельностью в клубе любителей бега (один сезон), вёл секции гиревого спорта, пауэрлифтинга (силовое троебрье). Среди воспитанников были победители и призеры областных, российских соревнований, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта.
Жалею ли об уходе? Сказать, что жалею, или сказать, что не жалею, будет в обоих случаях неправильно. Здесь нужно подыскать другое слово... В Доме спорта отработал почти 19 лет. За это время прикипел к нему. Начинать приходилось с нуля. Формировался коллектив, создавалась материально-техническая база, строился бассейн, складывались традиции... Это было частью моей жизни. Далеко не худшей частью. Сейчас перевернута другая страница и нужно жить сегодняшним днём. Но, не забывая и вчерашний. На мой взгляд в жизни можно жалеть только о потере близких.

Сообщение отредактировал Viktor - Пятница, 30.10.2009, 13:56
 
АдминистраторДата: Суббота, 07.11.2009, 00:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Каким образом Вы как глава города поддерживаете спорт в Осе? Какие спортивные проблемы в городе считаете основными?
 
ГимнасткаДата: Суббота, 07.11.2009, 11:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Леонидович, какие человеческие качества одинаково нужны и политику, и спортсмену, а какие присущи только спортсмену, а политику не нужны совсем?

Как часто Вы прогуливаетесь по городу пешком и есть ли любимые местечки в Осе?

 
LiluДата: Суббота, 07.11.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Какие там проблемы со стадионом, поясните, говорят, он ничей. Хотелось бы, чтоб там был каток этой зимой!!!
 
T-macДата: Суббота, 14.11.2009, 12:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Леонидович, скажите пожалуста сколько денег заложено на 2010 год,на программу развития и поддержки массового спорта в Осинском поселении!!!!!!????
 
ViktorДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Администратор, Как глава при составлении бюджета города предусматриваю средства на спорт:
- финансирование программы развития спорта, утвержденной Думой;
- закладываем средства на проведение городской Спартакиады;
- финансируем из бюджета содержание МУ "Дворец спорта "Фаворит".
Если говорить о выделении в суммах, то в 2009 году они были такими: на Программу развития спорта - 500 тыс. рублей, в 2010 году планируется 825 тыс. рублей; на содержание Дворца в 2009 году - 11млн. 473 тыс. рублей плюс 2 млн. 700 тыс. из бюджета Пермского края, в 2010 году на содержание Дворца спорта планируется выделить 13 млн. 825 тыс. рублей. В содержание входит: коммунальные услуги, з/плата, проведение соревнований

Добавлено (07.12.2009, 10:14)
---------------------------------------------
Гимнастка, Что касается человеческих качеств, то они универсальны и их проявление не зависит от сферы деятельности. именно они определяют характер человека. Если вы цельная натура, а не из папье-маше, вы будете одинаковы во всякой ситуации. Если вели честную борьбу на спортивной арене, то и на политической будете действовать по тем же принципам, и наоборот.
В свободное время, которого немного, люблю бывать в лесопарке за профилакторием и на берегу реки Камы в районе музейного комплекса.

Добавлено (07.12.2009, 10:28)
---------------------------------------------
Lilu, Земля под стадионом никак не оформлена: нет межевания, постановления о закреплении земли за каким-либо учреждением. Хотя стадион "географически" находится на одной территории ДЮСШ и все эти годы использовался и используется как спортивная база для тренировок секций ДЮСШ: лыжи, футбол и др.
Что касается катка, то были энтузиасты, которые заливали и чистили каток, но в основном это лежало на коллективе стадиона, учредителем которого был муниципальный район. Руководством района была проведена "оптимизация" затрат в социальной сфере, в результате которой сокращено финансирование.

 
BigBoyДата: Суббота, 10.04.2010, 16:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КОГДА ДОРОГИ В ГОРОДЕ БУДУТ В ПОРЯДКЕ????
 
ГимнасткаДата: Суббота, 17.04.2010, 00:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремонт каких конкретно улиц запланирован на этот год? И не надо отговариться, что денег хватит только на ямочный ремонт крупных улиц! На маленьких, не центральных тоже живут люди, и они исправно тратят налоги!
 
Форум Осинской спортивной арены » Интервью » Интервью » Интервью с Виктором Бегуном
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz