Суббота, 20.04.2024, 15:34
Осинская Спортивная Арена
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Осинской спортивной арены » Интервью » Интервью » Интервью с Федором Ширинкиным
Интервью с Федором Ширинкиным
АдминистраторДата: Среда, 14.04.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Задавайте вопросы Федору Филипповичу Ширинкину, экс-председателю спорткомитета, главному судье городской спартакиады-2010.

Прикрепления: 0510535.jpg (60.6 Kb)
 
BigBoyДата: Среда, 14.04.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Какими видами спорта вы занимались в жизни? Какой ваш любимый?

 
ГимнасткаДата: Среда, 14.04.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Федор Филиппович, знаю, что сейчас вы не последний человек в "Фаворите", у меня чисто женский вопрос - в какие месяцы в "Фаворите" будет летняя площадка, что нужно сделать, чтобы на нее попасть? Мой ребенок посещает одно из ваших спортивных отделений. Сколько будет стоить посещение площадки с учетом сертификата?

Добавлено (14.04.2010, 20:53)
---------------------------------------------
И еще один вопрос. как вы считаете, вот если женщина всю жизнь полная (не толстая), может она похудеть при отсутствии силы воли, и что для этого надо сделать? Спасибо.

 
T-macДата: Среда, 14.04.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поясните вопрос по поводу стадиона???
Что с ним на данный момент??
И какие варианты развития событий возможны???
 
galinaДата: Среда, 14.04.2010, 22:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Очень интересно узнать: кто повлиял на ваш выбор профессии и кто сейчас для вас является примером настоящего спортсмена.
Спасибо!
 
АдминистраторДата: Среда, 14.04.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Федор Филиппович, скажите, какое событие в своей жизни Вы считаете главным.

Какую мечту не удалось осуществить?

Расскажите, чем Вы увлекаетесь?

 
МодераторДата: Четверг, 15.04.2010, 11:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
здравствуйте все, прошу любить и жаловать СЕРЖАНТ МОДЕРАТОР....

Добавлено (15.04.2010, 11:40)
---------------------------------------------
фЕДОР ФИЛИППОВИЧ, ЧТО ПРОИСХОДИТ У НАС С ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАД КАК ГОРОДСКИХ ТАК И СЕЛЬСКИХ (ОСОБЕННО СЕЛЬСКИХ).... ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПРИХОДИШЬ ТОЛЬКО НА ПОСТРОЕНИЕ... ВСЁ ПРОХОДИТ БЫСТРО, СКОМКАНО, СОКРАЩЕННО ---КОЛИЧЕСТВО ВИДОВ ПОСТОЯННО СОКРАЩАЕТСЯ И Т.Д. ))))НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ, Я НАДЕЮСЬ.... ВОТ.... ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ ПРОЩЛОГОДНИЙ ФУТБОЛ НА СПАРТАКИАДЕ.....)))) ЗА ТРИ МАТЧА КОМАНДА СЫГРАЛА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ МИНУТ 10.....)) Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ... СУДЬЯ СКАЗАЛ, ШТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ..... РАЗВЕ МЫ УЧАСТВУЕМ ДЛЯ ЭТОГО????)))) Я НАПРИМЕР ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ.... ПОЛУЧАЮ СВОЙ ЗАКОННЫЙ АДРЕНАЛИН...
КОРОЧЕ НАД ЭТИМ НАДО ДУМАТЬ.... ЛЮДИ РАССТРОЕНЫ И ТАКИМ МАКАРОМ МОЖНО ОТБИТЬ У НИХ ВСЁ ЖЕЛАНИЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ.... У МЕНЯ ВСЁ... СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ...
ДО ВСТРЕЧИ...

Добавлено (15.04.2010, 11:41)
---------------------------------------------
ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ И СКАЗАЛ ЛИШНЕГО...

Добавлено (15.04.2010, 11:41)
---------------------------------------------
КРИК ДУШИ И НЕ ТОЛЬКО МОЕЙ....

 
fedor-shirinkinДата: Четверг, 15.04.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BigBoy)
Здравствуйте!
Какими видами спорта вы занимались в жизни?

Здравствуйте!
Как учитель, преподаватель физвоспитания занимался всеми видами спорта, которые есть в программе школы и среднего специального учебного заведения.
Более профессионально занимался лыжными гонками, велоспортом (шоссе), биатлоном. Выступал за сборную команду Пермской области по этим видам. Самое значимое событие - это Первенство СССР в 1965 году по велоспорту в Калининграде, гонки проходили по Берлинскому шоссе.
Как тренер занимался лыжными гонками, волейболом, баскетболом.

Quote (BigBoy)
Какой ваш любимый?

Не могу выделить какой-то один, все хорошие. А лучшие все те, которые культивируются в нашем районе.

Добавлено (15.04.2010, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Гимнастка)
Федор Филиппович, знаю, что сейчас вы не последний человек в "Фаворите", у меня чисто женский вопрос - в какие месяцы в "Фаворите" будет летняя площадка, что нужно сделать, чтобы на нее попасть? Мой ребенок посещает одно из ваших спортивных отделений. Сколько будет стоить посещение площадки с учетом сертификата?

Вам необходимо обратиться в "Фаворит" к тому тренеру, у которого занимается ребенок. Лагерь с дневным пребыванием будет функционировать в июне и в августе. О стоимости пока ничего неизвестно.

Quote (Гимнастка)
И еще один вопрос. как вы считаете, вот если женщина всю жизнь полная (не толстая), может она похудеть при отсутствии силы воли, и что для этого надо сделать? Спасибо.

Совсем не обязательно быть худым, но если уж захотели похудеть, ту сила воли просто необходимо. Приведу высказывание одного тренера и спортсмена "Если хочешь быть здоровым, бегай, если хочешь быть красивым, бегай!"

Добавлено (15.04.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (T-mac)
Поясните вопрос по поводу стадиона???
Что с ним на данный момент??
И какие варианты развития событий возможны???

Немного истории. Было время, в 60-70-е годы, когда стадион тоже был ничей. Но затем волею руководства района (И.В. Камских, райком партии) и спорткомитета в 1979 году было решено стадион благоустроить. Были оборудованы беговые дорожки, трибуны, хоккейная коробка, территорию огородили забором. Появился штат.
После чего выбор места строительства детской спортивной школы пал именно сюда - у стадиона. В 1985 году ДЮСШ была построена, впоследствии было создано одно учреждение, объединяющее школу, стадион и турбазу "Сосны".
В 2000-х годах по инициативе городского поселения была резко увеличена ставка налога на землю, ДЮСШ не имела возможности платить столь высокий налог (под миллион рублей), и отказалась от стадиона. С тех пор он не имеет хозяина. Ни район, ни город не хотят брать его под свою опеку. И вопрос до сих пор находится в подвешенном состоянии.
Свое мнение по поводу дальнейшего развития событий я высказывал неоднократно. Снизить ставку налога и объединить ДЮСШ и стадион в районный межпоселенческий спортивный центр, но ...
Без стадиона не будет в городе футбола. И только от договоренности районной и городской властей зависит судьба центра спортивной жизни города.

Добавлено (15.04.2010, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (galina)
Здравствуйте!
Очень интересно узнать: кто повлиял на ваш выбор профессии и кто сейчас для вас является примером настоящего спортсмена.
Спасибо!

Я начал заниматься спортом профессионально, когда учился в нашем сельхозтехникуме. Руководителем физвоспитания в то время был там Дмитрий Иванович Лошкарев. Надо сказать, что физкультурные команды техникума были ведущими в спортивной жизни района и области. И во время учебы в техникуме я не один раз выступал на областных и российских соревнованиях по лыжным гонкам и велоспорту. После окончания техникума я какое-то время работал по специальности - отрабатывал три года в Очерском районе, но и в это время вел в местной школе секцию.
По приглашению Дмитрия Ивановича я вернулся в техникум преподавателем физвоспитания. Во время работы над этой должностью поступил заочно в физинститут. А в 1977 году я уже работал в спорткомитете, где работал более 30 лет.
Примера настоящего спортсмена я назвать не могу. Это тот, кто несмотря на все трудности, стал выдающимся спортсменом и продолжает им быть, остается верным профессии - работает тренером или занимается общественной деятельностью.

Добавлено (15.04.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Федор Филиппович, скажите, какое событие в своей жизни Вы считаете главным.

В семейной жизни - это, конечно, рождение детей и внуков, в профессиональном плане - то, что пришел в спорт.

Quote (Администратор)
Какую мечту не удалось осуществить?

Очень жаль, что сейчас рушится уже осуществленная моя мечта. Сколько сил, времени, энергии было затрачено на стадион, спортивную школу, а сейчас стадион никому не нужен.... Это очень расстраивает меня.

Quote (Администратор)
Расскажите, чем Вы увлекаетесь?

Кроме спорта, увлекаюсь оздоровительным спортом. Люблю плавать, люблю ходить на лыжах, играю в волейбол, баскетбол. Играю с внуками в шахматы и футбол.
Ну и огородом занимаюсь, помогаю жене в огородном хозяйстве.

Сообщение отредактировал fedor-shirinkin - Четверг, 15.04.2010, 20:39
 
LiluДата: Четверг, 15.04.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Здорово, что с Вами проводится интервью!

интересно узнать, как вы познакомились с вашей женой, кто она по профессии, чем занимается.
Кем работают ваши дети, внуки.

 
GerardДата: Четверг, 15.04.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А первенство Пермского края по футболу будет в этом году на бесхозном стадионе?
 
ГимнасткаДата: Суббота, 17.04.2010, 00:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы относитесь к тому, что эстафета 9 мая будет стартовать и финишировать на площади? Не потеряется ли это мероприятие в череде других?
 
fedor-shirinkinДата: Вторник, 20.04.2010, 00:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Модератор)
фЕДОР ФИЛИППОВИЧ, ЧТО ПРОИСХОДИТ У НАС С ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАД КАК ГОРОДСКИХ ТАК И СЕЛЬСКИХ (ОСОБЕННО СЕЛЬСКИХ).... ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПРИХОДИШЬ ТОЛЬКО НА ПОСТРОЕНИЕ... ВСЁ ПРОХОДИТ БЫСТРО, СКОМКАНО, СОКРАЩЕННО ---КОЛИЧЕСТВО ВИДОВ ПОСТОЯННО СОКРАЩАЕТСЯ И Т.Д. ))))НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ, Я НАДЕЮСЬ.... ВОТ.... ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ ПРОЩЛОГОДНИЙ ФУТБОЛ НА СПАРТАКИАДЕ.....)))) ЗА ТРИ МАТЧА КОМАНДА СЫГРАЛА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ МИНУТ 10.....)) Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ... СУДЬЯ СКАЗАЛ, ШТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ..... РАЗВЕ МЫ УЧАСТВУЕМ ДЛЯ ЭТОГО????)))) Я НАПРИМЕР ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ.... ПОЛУЧАЮ СВОЙ ЗАКОННЫЙ АДРЕНАЛИН...
КОРОЧЕ НАД ЭТИМ НАДО ДУМАТЬ.... ЛЮДИ РАССТРОЕНЫ И ТАКИМ МАКАРОМ МОЖНО ОТБИТЬ У НИХ ВСЁ ЖЕЛАНИЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ.... У МЕНЯ ВСЁ... СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ...
ДО ВСТРЕЧИ...

Что касается спартакиады городского поселения. Если есть вопросы, обращайтесь непосредственно ко мне во Дворец спорта "Фаворит". Я ответственный за городскую спартакиаду.
В прошлом году в волейбольном розыгрыше, к примеру, участвовали пять женских и пять мужских команд, а в этом - 9 мужских и 8 женских! И играли не полдня, а 4 дня. Все наигрались, думаю, досыта!
А по вопросам сельской спартакиады необходимо обратиться в районную администрацию.

Quote (Lilu)
интересно узнать, как вы познакомились с вашей женой, кто она по профессии, чем занимается.
Кем работают ваши дети, внуки.

С женой познакомились в техникуме(1961 г.), учились в одной группе. Она тоже занималась спортом - легкой атлетикой. Неплохо бежала стометровку, в районе 14 сек. После окончания техникума вместе работали в Очерском районе. В 1966 году состоялась свадьба. В 1968 году переехали в Осу. Жена - профессиональный бухгалтер.
Старшая дочь с детства занималась лыжными гонками под моим руководством (в ДЮСШ), она победитель областного первенства, в Томске на первенстве СССР была в тройке призеров, выполнила норматив КМС (1985 г.). В этом же году после окончания СОШ №1 по приглашению поступила на экономфак в Пермский сельхозинститут (академия), где продолжила занятия спортом. После окончания института вернулась в Осу и сейчас работает по специальности в одном из предприятий нашего района.
Младшая дочь закончила ОПУ (отделение немецкого языка), затем - ин.фак Пермского пединститута. После окончания института была приглашена в одну из иностранных фирм переводчиком. Сейчас там же работает менеджером.
Внуки тоже любят спорт. Старший - КМС по плаванию. Младший пока не определился. Плавает, очень любит футбол и шахматы, а также артист.
А внучка пока еще не знает, что такое спорт. Ей недавно исполнилось 10 месяцев.

Добавлено (20.04.2010, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Gerard)
А первенство Пермского края по футболу будет в этом году на бесхозном стадионе?

Это вопрос к районной администрации.

Quote (Гимнастка)
А как вы относитесь к тому, что эстафета 9 мая будет стартовать и финишировать на площади? Не потеряется ли это мероприятие в череде других?

Я сторонник того, чтобы эстафета проводилась на стадионе, чтобы были созданы условия для спортсменов (переодевание, разминка) и болельщиков (радиофикация, трибуны). Важно, чтобы болельщики видели, как идет борьба на первом и последнем этапе. Важно и как проводится награждение. Раньше уже было это испытано, но сами спортсмены отказались от проведения эстафеты в другом месте, а не на стадионе.


Сообщение отредактировал fedor-shirinkin - Вторник, 20.04.2010, 00:38
 
LiluДата: Пятница, 30.04.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересные ответы! Спасибо всем!!!!
 
Форум Осинской спортивной арены » Интервью » Интервью » Интервью с Федором Ширинкиным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz