Меню сайта

Главная » 2011 » Январь » 19 » Плавание
Плавание
00:25
24-25 декабря в бассейне Дворца спорта «Фаворит» прошли соревнования по плаванию. Организаторы соревнований – старший тренер по плаванию Алексаендр Никифоров, тренеры Галина Илюхина. Наталья Устинова, Олеся Копылова. На дистанции 400 метров вольным стилем у девушек 1996-98 г.р. победила Анастасия Богомягкова – 5, 04,5 – рекорд бассейна для этого возраста. Победителями в более младших возрастных группах стали Мария Садилова, Александра Комарова, Юлия Куксенкова. На этой же дистанции у юношей победили Ким Меньшаков (5,06,0), Ярослав Кадочников, Илья Акбашев, Вадим Пина. На дистанции 100 метров вольным стилем первые места заняли Анастасия Богомягкова, Ким Меньшаков, у младших юношей – Илья Акбашев, Никита Полыгалов. На стометровке на спине первые места заняли Мария Садилова, Ким Меньшаков, на стометровке брассом также одержала верх Мария Садилова (1,30 – рекорд бассейна для этого возраста), Илья Селезнев, Дмитрий Мелентьев.
В программу соревнований входил и первый старт в большой ванне для самых юных пловцов (2002-2003 г.р.) – всего 40 человек, впервые они проплыли дистанцию 50 метров (25 м вольным стилем+25 м на спине). Лучшими здесь стали Ксения Панарина, Елена Южанина, Елизавета Воронцова, Кирилл Кобелев, Дмитрий Щербаков. Хотя юные участники плыли без учета времени, судейская коллегия особо отметила их за техничность, за волю к победе. Всего в соревнованиях приняли участие около 150 человек, не считая многочисленных болельщиков, а их, наверное, было вдвое больше.
Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |