Суббота, 11.05.2024, 02:01
Осинская Спортивная Арена

Меню сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 09
В первые дни ноября в столице Эстонии Таллинне прошло Первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов. Организатор соревнований - Международный союз гиревого спорта.
Среди участников Первенства мира были спортсмены из восьми стран. На соревнованиях такого высокого уровня принимал участие и наш прославленный спортсмен-гиревик Виктор Бочкарев.
В программу соревнований входило классическое двоеборье (толчок и рывок) и толчок двух гирь по длинному циклу.
Виктор Михайлович в очередной раз стал лучшим в в своей весовой и возрастной категории. Причем в упражнении "рывок" осинский спортсмен поднимал гирю весом 24 кг в течение 10 минут одной правой рукой. Количество подъемов - 228 раз. В толчке результат Виктора - 87 подъемов двух гирь. В результате в сумме двоеборья Виктор Бочкарев набрал 201 очко, занял почетное первое место и в очередной раз (восьмой) завоевал звание Чемпиона мира среди ветеранов.
Виктор Михайлович отметил хорошую организацию соревнований и рад ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2009

6-8 ноября в Москве состоялся фестиваль по вольной борьбе среди девушек и юношей памяти Ивана Ярыгина. В нем одержала победу в своей весовой категории 56 кг - воспитанница тренера М.К. Бердалиева Виктория Шульгина, ей достался в подарок плазменный телевизор.
С сентября Виктория зачислена в ГОУ "Спортивная школа-интернат" с углубленным изучением предмета "Физическая культура" в Санкт-Петербурге.
Просмотров: 513 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2009

7 ноября в Перми состоялось открытое Первенство ПГУ по жиму штанги лежа среди мужчин и девушек. В соревнованиях приняли участие 60 атлетов из 7 городов Пермского края. Воспитанники тренера по пауэрлифтингу Дворца спорта "Фаворит" Н.Х. Мусина добились следующих результатов:
1 место - Анна Шеина (48 кг),
2 место - Александр Шестаков (60 кг),
3 место - Анатолий Афанасьев (56 кг), Игорь Гарифуллин (свыше 125 кг).
Александр Шестаков установил рекорд Пермского края в жиме - 120 кг. Он выступит в составе сборной команды Пермского края на Первенстве России.
Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2009