Меню сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС
Соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС
23:23
18 октября 2009г. в г.Краснокамске в бассейне «Дельфин» прошли краевые соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС России по Пермскому краю. На старт соревнований вышли 90 человек из 15 подразделений Пермского края. Плавание – один из видов спорта, входящих в зачет спартакиады МЧС России Пермского края. Этот вид необходим пожарным-спасателям в профессиональной деятельности для спасения людей на водных объектах.
В личном первенстве среди женщин на дистанции 50 метров стала Лобаева Светлана, диспетчер 110 пожарной части (Ленинский район г.Перми), 2 место заняла – Браткова Елена, диспетчер 46 пожарной части г.Чусовой, третьей стала – Мышкина Анастасия из г.Чайковский. У мужчин на дистанции 50 метров места распределились следующим образом:
1 место – мастер спорта РФ по плаванию Костицын Михаил, пожарный из г.Оса, с результатом – 25,84 сек. 2 место – Мокрушин Александр, кандидат в мастера спорта по плаванию, пожарный 5 ПЧ 10 ОФПС (28,38 сек), 3 место – Хайрулин Андрей, кандидат в мастера спорта по плаванию, представитель Главного управления МЧС России по Пермскому краю (28,48 сек.).
В самом зрелищном виде - эстафете 4 х 50 м первой финишировала команда 10 отряда противопожарной службы Пермского района, вторыми стали представители команды 10 отряда федеральной противопожарной службы г.Пермь, третье место заняли – 1 отряд ФПС г.Березники. По итогам соревнований команда 10 отряда ФПС г.Пермь стала первой, второе место у хозяев соревнований 7 ОФПС г.Краснокамск и третье место заняла команда 5 отряда ФПС г.Пермь.